Стаховский объявил о завершении профессиональной карьеры

Нет комментариев

В мире тенниса произошло большое событие – Станислав Вавринка объявил о завершении своей профессиональной карьеры. Информацию об этом он передал через свой официальный email, а также опубликовал на своем личном сайте.

Вавринка стал одним из самых крутых теннисистов своего поколения. Он выиграл три турнира «Большого шлема» – открытый чемпионат Австралии, Ролан Гаррос и US Open. В своей карьере он также добился победы на турнирах серии Мастерс 1000, вышел в финал ATP финала и занял 3-е место в рейтинге ATP.

Станислав Вавринка также стал героем Украины, когда в финале Кубка Дэвиса 2019 года он уступил Даниилу Медведеву. В этой матче Вавринка показал акробатические подачи, суперигры и невероятный характер, но все-таки не смог преодолеть русского теннисиста.